Срок исковой давности по делу о взыскании кредитной задолженности

Кредит в 2007 году 50 000, совершена просрочка, последняя выплата 2008 год. Последние контакты с коллекторским агентством - 2010. После этого затишье, никаких контактов с банком и коллекторскими агентствами. Первый звонок поступил 04.11.2014, долг вырос в несколько раз. Какие мои действия? Истек ли срок исполнения договора? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Мария!

1)Ваши действия:

1. Не платите им ни копейки

2. Отправляйте их в суд.

3. Если дело дойдет до суда, согласно ст. 199 ГК РФ ЗАЯВИТЕ В СУДУ, ЧТО ПРОПУЩЕН СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. который согласно ст. 196 ГК составляет три года. И суд на основании Вашего заявления должен отказать в удовлетворении требований банка..

4. Коллекторов игнорируйте, отправляйте их в суд. Будут угрожать обращайтесь в полицию.

2) По общему правилу срок исковой давности истек.

Буду благодарен за положительный отзыв.