Что может быть за просрочку онлайн займа?

Здравствуйте. Взяла в мае этого года онлайн займ на карту 1 тыс. руб. На срок 20 дней. Сложилась ситуация до сих пор не отдала. Пришла мне смс что мой долг на сегодня составляет 4958руб. Проценты начисляют в день 1,7. Скажите имеют ли право начислять такие проценты? Могут на меня подать в суд? А если я оплачу только то что я брала?
Ответы юристов
Добрый день.

Конечно, кредитор может подать на должника в суд. В конечном счете, так и будет.

Что касается процентов - безусловно они несоразмерно велики.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть кредитный договор.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемая Настя. Оплатите то, что брали. Остальное их проблемы. Проценты они могут начислять в каких угодно им суммах. Аппетиты у всех... Однако ни один суд не взыщет с вас эти баснословные суммы. У вас есть какой-то документ, подтверждающий получение кредита? Это должно называться кредитным договором. Если никакой бумажки нет (получение в режиме Онлайн), то и о процентах вообще можно не говорить. Это проблемы банка доказывать. В будущем вероятность звонков с угрозами посадить, забрать телевизор и т.д. стопроцентная. Не обращайте внимания. В случае оскорблений, назойливости обращайтесь в полицию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.