Можно ли вернуть деньги за неисправную соковыжималку менее чем через 15 дней со дня покупки?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги? Куплена соковыжималка Витек VT-1633 (вот её описание http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6489085&hid=90599) Чётко по инструкции решили испытать, но после одной из пауз соковыжималка просто не включилась. Помыли, вытерли, проверили - не работает, убрали в упаковку и оставили до выходных, чтоб увезти в магазин.... при этом мы уложились по времени - 15 дней со дня покупки не истекло. В магазине (о чудо!... этот аппарат включился) нам предложили самим увезти её в сервисный центр, мы отказались, на что нам сказали, что её заберут и проведут проверку аппарата за наш счёт (что тоже удивило очень...) Вернут ли нам за неё деньги, и что нужно для этого сделать? Ведь аппарат не является сложной бытовой техникой(когда ткнули их носом в их же перечень сложной бытовой техники, нас начали убеждать, якобы раз гарантийный талон выписан - значит сложная... бред), и он после разборки тем более нам будет не нужен. Как всё это доказать? Слишком дорого по-моему за 1/3 стакана сока для ребёночка более 700 рублей платить... Лучше бы мы ящик(!) соков готовых купили на эти деньги Агушу или Фруто-няню...
Ответы юристов
Подайте письменную претензию в магазин в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" т требуйте вернуть уплаченную сумму в течении 10 дней с момента получения претензии. если откажут Затем в суд. Готовлю документы через интернет lawyer-39@yandex.ru
Лариса,

если в сервисе подтвердят неисправность, то безусловно вы сможете забрать деньги. Срочно пишите в магазин заявление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы за товар. Так как магазин может сказать, что вы не деньги просили, а просто на ремонт отдали или на проверку качества, а вопрос о возврате денег еще даже не поднимался.

Т.е. Вам необходимо предъявить конкретное требование.

Закон О защите прав потребителей:

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней СО ДНЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ТРЕБОВАНИЯ.