Имеет ли силу в суде расписка об уплате алиментов на ребенка бывшей сожительнице?

Мой муж платит бывшей сожительнице алименты на ребенка (который на него не записан и рожден не в браке был). Она попросила его написать расписку о том, что он обязуется выплачивать определенную сумму каждый месяц до совершеннолетия ребенка. Что делать, если платить именно столько муж не сможет, имеет ли силу такая расписка в суде и как можно будет защитится в случае обращения бывшей девушки в суд?
Ответы юристов

Если муж является отцом ребенка то он обязан его содержать. Если у него нет возможности выплачивать определенную договором сумму, то нобходимо решить вопрос путем переговоров или в судебном порядке. Если он несогласен с отцовством то ему нет необходимости производить выплаты и подготовиться к возможному судебному разбирательству.