Не выплатили компенсацию за весеннее половодье

Здравствуйте!!! У меня такая проблема: дом находится в республике Мордовия, ковылкинского района. Весной он был затоплен. Дом не оформлен, используется как дача. Летом выдавали всем пострадавшим по 60 тыс. рублей компенсацию. Когда я хотела получить тоже эти деньги мне сказали что надо на отца получать документы, т.к. он был там раньше прописан. Когда приехал мой отец нам этих справок не дали, т.к. администрация города запретила их выдавать. И еще сказали как они могут дать нам справки если дом не оформлен??? Хотя в нашей деревне у всех дома не оформлены и такие справки всем были предоставлены, даже тем выписали которых даже вода не тронула. У моего дома есть номер и мы платим за газ, за свет и за воду. Если подать в суд, то есть шанс получить эти деньги? У меня фундамент треснул, стена уехала, пришлось дом стягивать, печка еще провалилась, надо сносить ее. И что мне вообще делать? Помогите,пожалуйста!!!
Ответы юристов
Для начала по данному вопросу обратитесь письменно в администрацию и ждите официального ответа, затем действуйте по обстановке. Обращайтесь в администрацию области, прокуратуру если не поможет в суд.