Каким образом может быть поделена квартира между троими членами семьи?

Добрый день! Ситуация следующая: в 1984 году родители получали кооперативную квартиру (от организации, в которой работал отец). Квартиру дали двухкомнатную, т.к. у родителей был ребенок - я. Иначе бы получили однокомнатную. Оформили на отца (имеется ордер, актуальных документов на квартиру не оформляли). Первый взнос за квартиру был внесен из денег, которые мама получила в наследство. Остальное доплачивали в браке. В квартире прописаны трое - отец, мама и дочь. Каким образом может быть в долях поделена квартира? Имеет ли мама исключительное право на ту часть, которая оплачена ее наследством? Может ли быть выделена доля на дочь?
Ответы юристов

Размер долей может быть определен по соглашению между собственниками или по решению суда.

Квартира может быть разделена между супругами по соглашению или в суде. Доли супругов признаются равными - 1/2. У детей нет прав на имущество родителей.