Постановка неправильного диагноза: как взыскать деньги за моральный ущерб?

Здравствуйте! В городской поликлинике мне поставили диагноз подозрительный на туберкулез, после этого меня отправили в тубдиспансер, и тут мне сказали, что диагноз подтвердился. Я, естественно, не поверил и не стал лечиться и обследоваться, спустя год я пришел в горбольницу, сделал снова снимок, и у меня ничего не выявили, отправили меня сниматься с тубдиспансера, я приехал в тубдиспансер, они посмотрели снимки и сказали, что я болен. Я попросил снять меня с учета, так как у меня в горбольнице ничего не выявили, при этом они ответили нет, после чего я поехал снова в свою поликлинику, пришел к заведующей, все ей рассказал. После мы пошли к специалисту со снимком заново, он ничего не выявил! Подскажите, как мне справиться с тубдиспансером! Они мне ставят неправильный диагноз! И я хочу взыскать средства за моральный ущерб.
Ответы юристов

Добрый день,

Вам стоит обратиться в суд по месту нахождения тубдиспансера или по месту жительства (в какой суд удобнее, решать лично Вам) с заявлением о компенсации морального вреда

С уважением,

Следует обратиться в суд по месту нахождения тубдиспасера, затем суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, если Вам причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающие личные неимущественные права. ст.151 ГК РФ