Замена устройства на новое без моего согласия по гарантийному обслуживанию

Доброго дня! Меня интересует данный вопрос: покупал в магазине телефон продукции Apple, через пол года использования он сломался и я сдал его на гарантийное обслуживание. Через 25 дней мне звонят из магазина и говорят, что авторизованный сервис-центр заменил устройство на новое, причем все это было без моего согласия. Магазин ссылается на то, что такова гарантийная политика фирмы Aplle. Хочу узнать, могу ли я вернуть деньги или обменять на другой товар?
Ответы юристов

Здравствуйте. Мобильный телефон является тезхнически сложным товаром, поэтому требования о его замене либо возврате ден.средств подлежат удовлетворению лишь если заявлены до истечения 15-дневного срока с момента покупки. Поскольку у Вас прошло полгода - то возможен лишь гарантийный ремонт.