могут ли из-за долга в 1000 не выпустить заграницу?

За обслуживание банковской карты у меня есть задолженность в размере 1000. Есть ли при такой задолженности опасение, что меня не выпустят заграницу? Напугали всякими передачами как люде не могут уехать... вот и боюсь....
Ответы юристов
Добрый день! Запрет на выезд за границу банк может установить только через службу судебных приставов.

Т.е. сначала банк должен обратиться в суд, дождаться решения о взыскании, получить исполнительный лист и только потом вам будет ограничен выезд за границу. С уважением, Людмила Фадеева
Здравствуйте!

Существуют случаи когда за меньшую сумму не выпускали.

На сайте судебных приставов есть база неплательщиков

Попробуйте найти себя.

Желаю удачи
На самом деле, вопрос спорный. Действительно, служба может сделать ограничение и за меньшую сумму, н это просто никто не оспаривал. Убеждена на 100%, что по столь маленьким долгам запрета быть не должно.