продажа квартиры с прописанным в ней человеком

Здравствуйте! Я хочу продать квартиру, являюсь собственником, но дело в том, что там прописан мой дед и мы с ним не контактируем. Выписываться он оттуда не хочет, хотя я предлагала ему варианты, но приводит аргумент я прожил тут всю жизнь и т. д. Согласия на что либо тоже давать не хочет. У меня есть покупатели, даже несмотря на это, которые готовы подождать пока он умрет оставляя за ним прописку и проживание, вопрос как мне можно оформить оплату его комунальных услуг для нового собственника? Чтобы люди были спокойны и все было честно,что я плачу за ком.услуги - как это сделать юридически???

р.s: я тут слышала,что можно как бы заключить договор аренды, что то вроде этого-обязуясь платить только комун.платежи, но там помоему ставятся сроки, или это бессрочно по желанию? В общем очень прошу мне подсказать. Надеюсь на помощь квалифицированного специалиста!
Ответы юристов
Позвоните мне (я в орле), я подскажу вам грамотного юриста по таким вопросам.