ДТП на угнанном автомобиле: должен ли нести ответственность владелец транспортного средства?

У моей коллеги угнали автомобиль и совершили ДТП, отсутствие автомобиля она обнаружила утром, сразу заявила в милицию. Выяснилось, что на ее автомобиле совершили ДТП, угонщиков не нашли, свидетелей ДТП нет (врезались в припаркованный автомобиль ночью). Пострадавший подал в суд, и ей присудили выплачивать ущерб в сумме 92 тысяч. Это правомерно? Она ведь сама пострадавшая. Ее ведь не было за рулем. А еще пришел из ГИБДД штраф 6000 за управление ТС без права управления. Кому? За что? Владельцу ТС за ненайденных угонщиков?
ДТП | Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно было сразу обращаться за помощью к юристам или адвокатам. В любом случае решение суда можно обжаловать, но для этого нужно с ним ознакомиться. Так же из вашего вопроса не понятно, почему присудили именно 92 тыс. рублей и чем эта сумма подтверждалась в суде. Из выше сказанного советую вам 1. подать жалобу на решние суда; 2. обжаловать в районном (городском) суде штраф из ГИБДД. Если понадобиться помощь, пишите мне на lar.titowa@mail.ru

Вам в любом случае нужно подавать жалобу на решение суда. Для этого лучше обратиться к юристу очно, так как ситуация такая, что интернет-советами сложно помочь.