Можно ли наследовать одновременно по завещанию и как наследник первой очереди?

Наследник по завещанию и в то же время наследник 1-й очереди. Можно ли заявить право на наследование по двум позициям? Спасибо.
Ответы юристов

Конечно, можно. Никаких препятствий в этом нет, если есть еще и не завещанное имущество.

Можно, если наследование касается разного имущества.

Доброго вам дня!!!

Да можно, особено удобно, если в наследную массу по завещанию не включено какое-либо имущество.Тогда вы и по завещанию сможете вступать в наследство и по праву наследника 1-й очереди., на то имущество, что в завещание не включено.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ