Имеет ли супруга право на наследование жилья после смерти моей матери?

Здравствуйте, мама оставила мне в наследство 1/2 квартиры, я нахожусь в браке. Имеет ли супруга на наследство права и является ли это совместно нажитым имуществом?
Ответы юристов

Здравствуйту.В Имущество, полученное в наследство, не включается в состав совместно нажитого имущества супругов.

Полученное Вам по наследству, равно как и при дарении или приватизации, имущество - только Ваше, и не является совместным имуществом супругов.

Доброго вам дня!!

Нет - это не является совместно нажитым имуществом и никаких прав у супруги на это имущество нет.И при разделе имущества в процессе бракоразводного процесса данное имущество не будет включено!

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним нет ваша жена не имеет прав на данное имущество, оно не является совместно нажитым так как получено в наследство. Переживать вам не стоит.

Удачи вам!