Является ли гражданин с паспортом СССР гражданином с двойным гражданством?

Здравствуйте. Родители выехали из Казахстана после июня 1992 г., паспортов Казахстана у них не было, были паспорта СССР, в 2004 г. приняли гражданство РФ, нужно ли им подавать уведомление о двойном гражданстве?

Ведь по сути, у них никогда не было гражданства (паспорта) другой страны, только СССР.
Ответы юристов

О ДВОЙНОМ гражданстве вообще никого уведомлять не нужно. Нужно уведомлять о наличии ИНОГО (второго, третьего...) гражданства. Как следует из Вашего вопроса иного гражданства у Ваших родителей нет.

Здравствуйте.

Нет, вашим родителям подавать уведомление в УФМС о наличии второго гражданства не нужно.