Возможно ли после развода вернуть деньги, полученные в долг от матери?

Здравствуйте. Будучи замужем, мы с мужем взяли в долг у моей мамы 150000 рублей. Расписку писала я, соседи были свидетелями при передаче денег. Деньги брали на машину, после развода машина осталась у него. Возможно ли через суд вернуть деньги?Или хотя бы половину долга?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Имущество, нажитое супругами во время брака (как и долги), при разводе разделябтся поровну. В данной связи Ваша мама может получить от Вашего бывшего супруга не более половины, т.к. вторая половина - Ваша задолженность.
2. Ваша мама может подать в суд на возвращение долга (части долга), однако у суда будут два основных вопроса:
- почему Ваша мама (или Вы) не подавали иск (или ходатайство) в процессе раздела имущества?
- вам необходимо доказать (свидетелей может быть не достаточно), что указанная расписка написана Вами в период брака, а не после развода.

Добрый день.

Конечно возможно. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.