Как добиться от работодателя выплаты расчета при увольнении?

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться для того, чтобы моего работодателя обязали выплатить мне расчет при увольнении? Я, Елена Анатольевна, отработала начальником общего отдела в администрации Бжедуховского сельского поселения Белореченского района 5 лет, уволилась по собственному желанию еще 14 ноября. Но мне до сих пор не выплатили зарплату и расчет по увольнению, мотивируя это тем, что нет денег.
Ответы юристов
У Вас 2 варианта.

1. Подать самой исковое заявление в суд о взыскание суммы задолженности и морального вреда.

2. Обратиться в инспекцию по труду по месту жительства.

Если в себе уверены обращайтесь сами в суд.