Подлежит ли разделу при разводе дом, купленный свекровью в период брака?

Несколько лет назад свекровь купила нам с мужем дом (состояли в официальном браке), договор купли-продажи оформлен на мужа. Теперь мы развелись, полагается ли мне какая-нибудь доля в этом доме, если свекровь против раздела имущества? И хочет доказывать, что деньги дала она и дом её.
Ответы юристов

Добрый день!

Если свекровь докажет факт того, что дом был приобретен за счёт её денежных средств, дом разделу подлежать не будет.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Аноним если свекровь докажет что данный дом куплен именно на ее деньги, в таком случае разделу он подлежать не будет.

Удачи вам!