Могут ли у меня по решению суда отрезать часть земельного участка?

Я законопослушная гражданка, купила старый дом с участком в деревне, регпалата проверила подлинность документов. Я получила право собственности на дом и участок. Сосед, уже после того как я купила дом, заявил, что земельный участок спорный, и что якобы бывшие хозяева захватили 2 сотки его земли. Бывших хозяев я знаю, они даже не зашли ни разу в этот дом. Они купили у собственника и потом продали мне. Судья давит на меня, уговаривает пойти на мировую, пугает тем, что я проиграю и мне придется оплатить все расходы истца. Я не верю, что так просто можно отобрать мою собственность. Ответьте пожалуйста, могут ли у меня по решению суда отрезать часть участка? У бывших хозяев участок был в собственности 4 года, прошел исковой срок давности, но судья сказал, что исковой срок давности наступает с момента, как истец узнал о нарушении его права, но как доказать что он знал и раньше?
Ответы юристов
А сосед живет на своем участке? Или он приезжает 1 раз в 5 лет и не мог знать о нарушении права? А межевание как делали? Соседи участвуют в согласовании границ участков. Поднимайте межевое дело и все, что было за последние года.