Штраф оплачу, но в полицию желания нет идти. Какие могут быть последствия?

Был остановлен полицией в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол и выписан штраф (500 рублей). Штраф оплачу, но в полицию желания нет идти. Какие могут быть последствия для меня в случаи не явки, сообщат на работу? или необходимо идти?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вопрос легко решаемый, заходите на сайт gibdd.ru, выбираете свой город, узнаете факс в административной практике и направляете на него копию. Если не предоставлять квитанции, то:1) с 2014 года -банки обязаны в течении 3-х дней направлять оплату в органы ГИБДД, 2)могут вызвать приставы, 3) с 15 ноября 2014 года ЦАФАП (камеры фотофиксации) без Вас могут составить протокол по ст.20.25 КоАП - неуплата адм. штрафа и направить дело в суд. 4) Носить квитанции всегда с собой в документах. Если Вас лишат водительский прав - то в конце срока лишения при получении В/У Вас обяжут погасить штрафы - изменения с 15.11.2014г.