Хочу приобрести дачный участок в Крыму - какие необходимы документы?

Добрый день. Хочу приобрести дачный участок в Крыму. Участок не приватизирован. Какие документы нужны от меня и какие должны выдать мне.
Ответы юристов

Здравствуйте!

А у кого Вы хотите приобрести дачный участок?
Продать имущество может только владелец (собственник) участка самостоятельно, либо через доверенное лицо!
Если участок находится в собственности муниципальных органов власти - обратитесь в соответствующий департамент города (называться он может "жилищный", "земельный" и т.д.).
В случае, если Вы желаете стать членом некоммерческой организации, то данная область регулируется Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Для вступления в такое Объединение, Вы можете обратиться в органы его управления.

Если ответ показался Вам не полный, пожалуйста - более подробно задайте вопрос: что за участок, его размер, зона, в чьей собственности (или ведении) находится, к какому муниципальному органу относится, являетесь ли Вы гражданином России, имеется ли на участке к-л сооружение, проживаете ли Вы в домике на этом участке и т.п.? Т.к. вопросы, касамые земли, регулируются разными законами (и кроме выше названного): законом о личном подсобном хозяйстве, крестьянском (фермерском) хозяйстве, земельном кодексе и т.д.