Компенсация морального вреда за удар по лицу, в свидетели никто не пошел

На работе между мной и кладовщиком произошел конфликт в результате чего я грубо послал сидеть её в свою каморку после чего я получил удар с головы в лицо от второго кладовщика. После рабочего дня я обратился к врачу, который сообщил в полицию. Написал заявление, прошел судмедэкспертизу, но забыл написать на компенсацию морального вреда. Можно ли подать иск на компенсацию после суда по уголовному делу? И ещё один момент, я сдержался после удара, ушёл в каптёрку где сфотал себя на мобильный. В свидетели никто не пошёл, боятся за работу
Ответы юристов

Подать иск можно и после. Доказать тоже возможно, поскольку есть доказательства нанесения телесных повреждений.