Как поделить доли в однокомнатной квартире? 4 наследника

Однокомнатная квартира, 4 наследника (жена умершего отца, 3 детей (дети отца)). Всем по 1/4, но один сын отказывается в пользу 2-х других детей.

У жены 1/4 (не совмесно нажит. имущ.), а ск. будет у других 2-х детей в долях?
Наследственное право | Тверская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если один отказывается в пользу других то получается 3 наследника, а значит всем по 1/3... Если я правильно понял ситуацию.

Здравствуйте !

Вы придете к нотариусу и там решите вопрос о долях.

Но если Вы сейчас хотите узнать, то это просто посчитать: пока один из наследников не принимал решение отказаться от своей доли, то у каждого наследника было по 1/4 -ой доли: у супруги и у трех детей. Когда же один из наследников принял решение отказаться от своей доли в пользу двух других детей-наследников, то, соответственно, у супруги так и остается 1/4-я доля, а 1/4-я доля  того, кто решил отказаться от нее, делится на двух наследников - детей и следовательно прибавляется к 1/4-ой доли каждого из них.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае следует нажать на "+" и оставить отзыв.

С уважением, Лариса.

Вас арифметическое действие интересует? Возникли сложности в деление 3/4 на два? Если да, то получается - 3/8 каждому из детей и 1/4 жене.