Банк передал кредит в другой банк: можно ли продолжать платить по старым реквизитам?

Здравствуйте. Брал кредит в своём городе в банке Р, потом это отделение закрылось, но я переводил обязательные платежи по предоставленным реквизитам. В ноябре этого года не смог перевести по старым реквизитам, оказывается, проблема была в сбербанке онлайн. И я позвонил в банк, чтобы узнать, почему я не могу через сбербанк онлайн им деньги перевести. Девушка из банка Р меня удивила тем, что оказывается, мой кредит они передали в банк РН, и теперь мне с ними надо разговаривать. Хотя письменного уведомления от банка Р я ещё не получал, хотя у них, как оказывается, договор заключён был ещё в июле 2014. Ладно, позвонил в банк Р, мне предложили приехать в офис и написать заявление на открытие счёта. А теперь самое интересное: в моём городе нет отделений этого банка Р, а есть только в Калуге. И вы представляете, я должен ехать за 200 километров в Калугу, в которой я не был ни разу в жизни, искать их офис, чтобы написать заявление. Я предложил им отправить по электронной почте или письмом мне бланки для заявления и т.д., на что мне ответили, что нужно моё личное обращение. Я им сказал, что не собираюсь никуда ездить, тратить свои деньги на дорогу/еду, брать увольнение на работе и т.д.

Что буду платить по старым реквизитам, пускай они там сами с банком Р разбираются.

Подскажите, что мне нужно делать в сложившейся ситуации. Правильно я поступаю, что плачу кредит по старым реквизитам?
Ответы юристов

Вам необходимо производить оплату в соответстви с кредитным договором.