Предстоит увольнение: возможны ли отсрочка или уменьшение ежемесячного платежа по кредиту?

Здравствуйте. Я взяла ипотеку в конце апреля 2014 года. 29 сентября 2014 года ОАО Р уведомило меня о сокращении моей штатной единицы. Трудовой договор будет расторгнут 1 декабря 2014 года. Существуют ли у банка на эти случаи отсрочки платежа по ипотеке или возможно ли уменьшить ежемесячный платеж, до тех пор, пока я не найду работу?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам стоит написать заявление в банк с просьбой о реструктуризации задолженности ввиду изменившегося материального положения. Банк имеет право как одобрить, так и отказать.