Процедура взыскания задолженности по оплате перед управляющей компанией

Здравствуйте. Какова процедура взыскания задолженности по оплате в управляющую компанию? Правомерна ли угроза со стороны управляющей компании отключить электричество?
Ответы юристов

Здравствуйте. Отключить имеют право, если задолженность превышает сумму трехмесячного размера платы за коммунальные услуги. И если это не нарушает права и интересы других жильцов многоквартирного дома, выполняющих свои обязательства. Потребителю направляют письменноое предупреждение об ограничении или прекращении той или иной услуги. Ну, а так , еще могут начислить неустойку, разместиь фамилии должников на доске объявлений, и крайняя мера- выселение, через суд, конечно.