В связи с болезнью нет возможности платить по кредитам: что делать?

Я пенсионер, должник по кредитам, их несколько, не могу оплачивать, т.к. я заболела онкологией, работать не могу. Пока работала, все оплачивала вовремя. Живу с семьей сына на его территории, есть доля еще одного сына, но он с нами не живет. Банки стращают, что арестуют имущество сына. Деньги на питание я им даю, т.к. у плиты мне нельзя стоять.
Ответы юристов

Банки вправе Аноним обратиться в суд, больше полномочий они не имеют. Принудительным взысканием могут заниматься только судебные приставы и только когда будет решение суда. Банки сейчас пытаются на вас давить эмоциально, пускай обращаются в суд. У вас кредиты были застрахованы?

Если ваши дети (сын) не был поручителем по вашему кредиту, то обязательств соответственно он не несет по вашим кредитным обязательствам.

Удачи вам и терпения!

Если кредиты /ваша ответственность/ были застрахованы, то обращайтесь в страховую компанию. Пишите заявление о на туплении страхового случая...