все деньги поступающие на зарплатную карту идут в счет погашения долга

Имеет ли право пристав-исполнитель снимать с зарплатной карты деньги 3 раза за один месяц. Справки с предприятия о том, что карта зарплатная бухгалтерия предприятия почему-то не дала. Сослались на то, что они таких справок не дают. И мне надо пойти в банк и справку взять именно там, но и банк справок таких не дает, в итоге все деньги поступающие на зарплатную карту идут в счет погашения долга. Правомерно ли это?

Спасибо
Ответы юристов
нет. это неправомерно. При наличии официальной зарплаты, пристав может обратить взыскание лишь на ее часть. Необходимо оспаривать действия пристава немедленно. Банк дает справку о целевом назначении карты, также можете попросить выписку по своему счету. Из нее будет видно, что за денежные средства поступают на ваш счет. + надо взять справку по форме 2 НДФЛ из бухгалтерии работодателя. И по возможности ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Обращайтесь, помогу оспорить.
Вы можете написать запрос в банк о предоставлении Вам такой информации, они обязаны Вам ответить) Судебные-приставы, в случае, если должник добровольно не исполняет решение суда, вправе обратить взыскание на заработную плату)

Вы не указали за что с Вас удерживают долг с заработной платы, потому что в одних случаев размер взыскания может составлять 50%, а в других случаях например, алименты, долг по алиментам (т.е. текущие алименты и + долг по ним) может процент взыскания доходить и до 70%, остаток остается на карте, все 100% удерживать не имеют права.
Непонятно, почему были сняты денежные средства 3 раза за месяц. Вам что заработную плату перечисляют на карту более 2-х раз в месяц? Если на карту поступает только заработная плата, то действия судебного пристава-исполнителя (СПИ) неправомерны. Во-первых, Вам нужно немедленно написать СПИ заявление о том, что денежные средства, поступающие на данный расчетный счет являются заработной платой, приложив к заявлению справку из бухгалтерии. В случае отказа - писать жалобу на незаконные действия СПИ. Вам обязаны вернуть незаконно удержанную часть зарплаты. Понадобится помощь - обращайтесь, у меня в прошлом 15-летний стаж работы в службе судебных приставов, так что обязательно помогу. Всего доброго!