Необоснованно обвиняют по ст. 160 УК РФ: что делать?

Работал в компании неофициально, договора о материальной ответственности не было, уволился. Обвинили в том, что не сдал деньги в кассу, подтвердив это приходниками о том, что я забирал деньги с клиентов, деньги в кассу я сдавал, а они утверждают, что нет, заявляют 6 эпизодов, на общую сумму 42 000 руб., приходники предоставили только на 3 (и то приходники подтверждают, что я забрала деньги у клиента, и они не подтверждают, что я их не сдала в кассу, тем более приходник выдается именно в тот момент, когда деньги поступают в кассу), подали заявление в полицию, сегодня вызвал следователь и сказал, что если я не смогу подтвердить, что сдавал деньги, то меня осудят, все деньги были по второй (черной) кассе, факт сдачи подтверждался записью в обычной тетради, которую я сомневаюсь, что они покажут. Что делать в такой ситуации? Деньги я забирал за размещение рекламы и попытался объяснить следователю, что если бы деньги не сдавались, то и реклама бы тоже не выходила, а она, естественно, выходила, что делать?
Ответы юристов

Необходимо прибыть по вызову следователя. Рекомедую обратиться к адвокату.

Здравствуйте. Пишите ходатайство следователю о проведении проверки бухгалтерии на оприходование данных сумм в установленном законом порядке. Если же данные суммы не были проведены, уже будет основание, что Вас пытаются оклеветать и взыскать необоснованно денежные средства. Уже на основании принятого следователем решения (Постановление), если будет таковое об отказе в возбуждении уголовного дела, настаивайте на возбуждении уголовного дела в отношении лица, подавшего заявление, за заведомо ложный донос.

Здравствуйте Ольга!"

"...сегодня вызвал следователь и сказал, что если я не смогу подтвердить, что сдавал деньги, то меня осудят..."

Ничего ВЫ доказывать не должны.

Это следователь и тот кто обвиняет Вас, должны доказывать Вашу вину в противоправном деянии.

Да и не понятно возбуждено ли в отношении Вас уголовное дело или просто "берут на понт".