Беларусь

Может ли посторонний человек узнать решение суда, позвонив в канцелярию суда или секретарю?

Может ли совершенно посторонний человек узнать решение суда по бракоразводному процессу? К примеру, позвонив в канцелярию или секретарю?
Ответы юристов

Он может просто зайти на сайт суда и в разделе "судебное делопроизводство" посмотреть движение дела и вынесенное по делу решение.

Добрый день!

Также на сайте sudact.ru возможно ознакомление с текстом решения суда по конкретному делу. Для поиска решения необходимо ввести какие-либо из следующих известных данных (или все вместе) регион (местонахождение суда), наименование суда, фамилию судьи, номер дела, дата принятия решения.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Готов помочь в поиске нужного решения.

Буду благодарен за отзыв.