Дарение и выкуп доли квартиры: размер государственной пошлины

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем: имеется трехкомнатная квартира, принадлежащая двоим собственникам (посторонние люди) в равных долях (по 1/2 у каждого). Собственник А дарит сыну 1/2 долю квартиры, и сын тут же выкупает у собственника Б вторую часть этой же квартиры. Сколько кому придется заплатить пошлину? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Не пошлину) а налог с доходов физических лиц. Обязательство по уплате подоходного налога возникнет только у собственника Б.

Здравствуйте! Если имеются в виду пошлины за регистрацию перехода права, то пошлина составляет 1000 рублей и оплачивается сторонами в равных долях (по 500р), либо покупателем, если вы об этом договорились и указали в договоре.
По поводу налогов, то дарение между близкими родственниками не облагается налогом, а собственник Б будет обязан заплатить налог, но только если он является собственником доли меньше трех лет.