Должна ли я при оплате 2/3 заработной платы при простое начислять премию?

С работниками заключены трудовые договоры, в которых прописан размер ежемесячной премии. Сейчас мы оформляем простой, поскольку с заказчиками разорваны отношения. Должна ли я буду при оплате 2/3 заработной платы при простое начислять эту премию?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Исходя из того, что Вы написали и в договорах об этом действительно прописано, то Вы обязаны начислить премию. Уж как написано, так и поступайте; если написано 100%, значит платите 100%.

А в дальнейшем - более подробно опишите правила премировния, чтобы небыло никаких недопониманий в рабочем коллективе или закажите разработку договора юристу (это не дорого), чтобы в дальнейшем не работать в убыток.