Какие затраты связаны с оформлением дарственной у нотариуса (для одариваемого)?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, какие затраты связаны с оформлением дарственной у нотариуса (для одариваемого)? Племянник оформляет своему дяде дарственную на 1/6 часть дома, при этом дядя является собственником 1/3 части этого дома!
Ответы юристов

Добрый вечер.

Договор дарения НЕ ТРЕБУЕТ НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ.

Вы можете составить договор дарения, отнести его в МФЦ или регистрирующий орган, заплатить гос. пошлину и все.

Важно лишь юридически точно составить такой договор. А это не просто.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Оплата услуг нотариуса по соглашению сторон...

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ольга

Договор дарения не обязательно заверять по закону, вы можете с незаверенным договором сразу в Рег.палату идти и регистрировать(госпошлина на регистрацию 1 000руб)Налог платит одаряемый если не является членом семьи или близким родственником того кто дарит - 13% от стоимости подаренного имущества.Если все-таки вас интересует вопрос сколько стоит заверить у нотариуса , то размер пошлины зависит от стоимости квартиры, дома, земельного участка, другими словами, от цены даруемого объекта недвижимости.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Вам нотариус не нужен и надо сраду идти в Росреестр. Нечего платить за воздух.