Можно ли уволиться, не приезжая в офис?

Можно ли уволиться, не приезжая в офис. Как это сделать? Я уезжаю в другой город по семейным обстоятельствам. Трудовая книжка находится в бухгалтерии.
Ответы юристов
Здравствуйте, Екатерина! Можно уволиться не приходя в офис, Вы можете это сделать по факсу либо направив работодателю заказным письмом заявление об увольнении по собственному желанию! Трудовой кодекс (ст. 78 и 80) подразумевают, что работник за две недели до увольнения должен предупредить работодателя о своем намерении уволиться, но по соглашению сторон это возможно сделать в день обращения! Днем увольнения считается день выдачи Вам трудовой книжки, работодатель тоже может это сделать письмом! Для начала, я бы порекомендовал Вам все же обговорить этот момент с работодателем! Удачи Вам!