Увольнение работников и принятие в новую организацию - как действовать?

Нашу организацию руководство планирует объявить банкротом. Просят написать заявления на увольнение по собственному желанию, прием на работу в другую организацию одним числом. Руководители никаких уведомлений сотрудникам не предоставляли. Официального письма нет, что обязуются принять на новое место работы. Перевод не рассматривают. Наши действия? Спасибо!
Ответы юристов

Берите у нового работодателя отношение и переводитесь.

Никакого собственного желания не может быть.

Если непонятливые - в суд.

Госпошлина не платится.

Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. У работодателя должны быть другие пути урегулирования данной ситуации - перевод или увольнение в связи с ликвидацией организации. Иначе Вас могут обмануть.