Взыскание задолженности ПФ РФ: существует ли срок давности?

05.12.2012 г. я закрыл своё ИП, а 20.11.2014 г. получил от мирового судьи приказ от 19.11.2014 г. о взыскании в пользу ПФР задолженности в сумме 19,128 рублей. За какой период, не указано. Может ли требовать ПФР с меня оплаты? Требований по оплате от ПФР не поступало, а получил сразу приказ от судьи. Есть ли какой срок давности по взысканию с меня задолженности и сроки обращения ПФР в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте. Срок исковой давности - три года. Пенсионный Фонд обратился в 2014 году, то есть за предыдущие обращению три года он имеет право требовать в судебном порядке взыскания денежных средств. Вам стоит уточнить в ПФ РФ по месту жительства, за какие периоды имеются задолженности, либо получить копию решения суда для уточнения.