Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Может ли банк простить долг по кредиту?

Я не платил по кредиту в размере 50 т.р уже 6 лет, может ли банк мне его простить? И как избавиться от звонков банка или коллекторов?
Ответы юристов
()
Если с момента вашего последнего платежа или вашего письменного контакта с банком прошло более трех лет и банк никак не реагировал, не предпринял действий по взысканию долга, то срок исковой давности уже истек. Если, конечно, нет исполнительного листа, то нет оснований для требований.

Как? Очень просто, написать им письмо счастья о том, что основания для предъявления требований у банка нет (если уже, конечно, нет), писать в банк, копию - коллекторам.
()
выходите ко мне на связь, я думаю, что мы решим вопрос
()
Не согласна с мнением первого юриста. Надо видеть договор. Срок исковой давности истекает, если прошло 3 года с момента последней оплаты, предусмотренной в договоре. Так что возможно,что он не истек. Все зависит от того, на какой срок брался кредит. Банк и коллекторов посылайте в суд. Без решения суда ни банк, ни коллекторы не имеют права совершать в отношении Вас какие-либо действия. Будут донимать звонками - пишите заявление в полицию. Понадобится помощь - свяжитесь со мной, помогу. Всего доброго.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Если банк подал в суд за долги по кредиту
Узнайте к чему готовиться и как действовать
Как законно бороться с коллекторскими агентствами?
Краткое руководство
Что делать если нет денег платить за долг по кредиту в банке?
Узнайте как оптимально решить проблему задолженности