Долевая собственность: может ли один из собственников прописать постороннее лицо?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если квартира находится в долевой собственности, то может ли один из собственников этой квартиры прописать постороннее лицо, а остальные собственники предоставят письменное согласие (если необходимо, нотариально заверенное)? Без личного присутствия. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Явка всех собственников не требуется, достаточно письменного согласия.

От остальных собственников требуется письменное согласие, написанное при личной явки в паспортный стол, либо согласие удостоверенное нотариально.

Присутствие всех сособственников необходимо в данном случае.