Как заставить бывшую жену платить за коммунальные услуги?

Здравствуйте. 2 года назад я развелся с женой, она и двое детей остались жить в квартире, приобретенной в ипотеку. Все это время она на платит за коммунальные услуги (отказывается). Алименты я плачу. Как заставить ее платить за квартиру? Можно ли потребовать полный отчет по трате алиментов?
Ответы юристов

Можете в судебном порядке - через подачу иска в суд.

Здравствуйте! Заставить ее может только суд, по иску управляющей организации или коммунальщиков.
Здравствуйте Александр! Можете взыскать разницу за ком услуги в судебном порядке.

Можно ли потребовать полный отчет по трате алиментов?

Можно. Ст. 60, ст.66 СК РФ и ст. 37 ГК РФ, Вам в помощь.

С коммунальными платежами пока ситуация не ясна. Вы сами живете в этой квартире?