Если есть неоплаченный исковой лист и задолженность по алиментам, вступают в наследство родственники?

Скажите, бывший муж умер, если есть неоплаченный исковой лист и задолженность по алиментам, вступают в наследство его родственники?
Ответы юристов

Здравствуйте. В ст. 1175 Гражданского кодекса РФ установлено, что наследники отвечают по долгам наследодателя. Для взыскания долга по исполнительному листу и задолженности по алиментам взыскатель имеет право обратиться в суд с самостоятельным иском о взыскании долга с наследников. Наследники же, в свою очередь, могут добровольно погасить оставшиеся задолженности, в пределах наследуемой суммы.

, если есть неоплаченный исковой лист

Для начала нужно понять, что такое "неоплаченный исковой лист"? Это как?

Кроме того в наследство "вступает" и Ваш ребенок тоже...