Можно ли выписаться из жилья без присутствия собственника?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли выписаться из жилья без присутствия собственника?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сняться с регистрационного учета по месту жительства вы можете на основании заявления в письменной форме, ничье присутствие не нужно. Можете зарегистрироваться по новому месту жительства не снимаясь с рег. учета по старому и Вас снимут с регистрационного учета по запросу (если др. населенный пункт).

Вы можете воспользоваться сайтом gosuslugi.ru, либо лично обратиться по месту новой регистрации и Вас выпишут с предыдущего места жительства автоматически.

Уважаемая Ольга!

ДА..МОЖЕТЕ.

Согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 21.01.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"..

Буду благодарен за положительный отзыв.