Доверенность на представление интересов отца как законного представителя ребенка

Добрый день, я продаю 1/2 долю ребенка в комнате с одновременной покупкой 1/2 доли в другой комнате (квадратных метров в покупаемой комнате больше). Бывший отец ребенка (русский) уже давно проживает в новой зеландии. Отдел опеки потребовал согласие отца на продажу доли ребенка. Есть ли возможность сделать доверенность от отца (как законного представителя ребенка) который доверяет мне (как законному представителю ребенка) представлять его (отца) интересы (только в качестве что отец это законный представитель ребенка) во всех инстанциях, давать согласие, расписываться и так далее. По принципу не возражаю против продажи любого имущества моего ребенка по усмотрению матери. Отец согласен на все мои действия с имуществом ребенка, но он не хочет по сто раз ездить в русское посольство делать апостили, отправлять все это в россию и прочее просто хочет чтобы его не трогали так как давно живет своей жизнью и хочет сделать одну доверенность раз и навсегда что называется. Если такую доверенность сделать возможно то где можно найти текст? Наша нотариус не сталкивалась с такими вещами.
Гражданское право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Боюсь, что у Вас не получится сделать такую доверенность. Даже если нотариус ее и заверит, то ее могут не принять в российских учреждениях. Лучше не рисковать.

Да, он может сделать такую доверенность со сроком до совершеннолетия ребенка.