Нужно ли сдавать экзамен при получении водительского удостоверения?

При получении водительского удостоверения нужно ли сдавать экзамены пдд в январе 2015 года, тому кто был лишен водительского удостоверения до 1 сентября 2013г

Зарание спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам ДНЯ!!!

Водителям, которые были лишены прав до 01.09.2013 года, будет необходимо, взять с собой паспорт, мед. справку и получить свое водительское удостоверение в подразделении ГИБДД, сотрудники которого изымали документ, либо в ГИБДД по месту жительства, либо в судебном участке, где принималось решение о лишении. Данную информацию необходимо уточнять заранее, также, как и время работы государственного органа.

В свою очередь, лишенным права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

При этом водителям, лишенным прав за управление в состоянии опьянения, дополнительно, необходимо будет представить медицинскую справку.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ