Каковы мои шансы при ДТП со смертельным исходом?

Здравствуйте. Попал в дтп на джипе, две женщины (вахтовики) перебегали дорогу в 19:45 10 ноября 14г. Сигналил, тормозил, на плохо освещенной скользкой дороге недалеко (10 метров) от пешеходного перехода одна, на месте скончалась 54 года. Др. чмт. перелом бедра. 2 ребра.в травматологии лежит. С трупом в Башкирию передал 40 тыс.р. На лечение второй жен. 53 года уже около 50т.р (металлоконструкция потребовалась). Машину, права, осаго - все отобрали. Возбудили уголовное дело. В объяснительной написал, скорость была около 70. Сегодня уже 20 дней прошло, следователь ни разу не позвонил. Семья поддерживает, не дает пасть духом. А так жить неохота. Каковы мои шансы? Геннадий ЯНАО г.Ноябрьск
ДТП | Ноябрьск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Все зависит от автотехнической экспертизы, которая назначена. Думаю следователь ждёт заключения эксперта. Скоро все проясниться.

Шансы Ваши от принудительных работ до реального срока, с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Надеюсь у Вас уже есть адвокат по соглашению.

Здесь все зависит от того, были ли Вами нарушены Правила дорожного движения. В таких случаях назначаются соответствующие экспертизы по результатам которых будет более ясная картина. Санкции ст. 264 УК РФ Вы можете посмотреть в самом кодексе. Для этого Вам нужно знать по каким частям собираются возбуждать УД и предъявлять обвинение. Если будет возбуждено уголовное дело, Вы будете уведомлены об этом по почте. Если будет отказ в ВУД, то Вас так же об этом уведомят.