Сбила машина - могу ли я через суд добиться дальнейшей оплаты всех расходов?

Здравствуйте, меня с ребенком полтора месяца назад сбила машина на пешеходном переходе, у ребенка перелом основания черепа, контузия 2ой степени. Водитель выплатил нам на лечение 45000 рублей, я написала ему расписку о том что взяла деньги и претензий по ДТП не имею. Сейчас у ребенка серьезные осложнения после полученной травмы, денег на дальнейшее обследование и лечение не хватает. Я позвонила водителю, он отказал в еще какой либо помощи. Скажите, могу ли я через суд добиться дальнейшей оплаты им всех расходов на обследование и лечение ребенка. Если да, то что мне нужно для этого сделать. Спасибо.
ДТП | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
расписка об отсутствии претензий значения не имеет, вы вправе подать исковое заявление о предполагаемых расходах на лечение в суд, рассмотрение дела в течение месяца или до даты предполагаемой операции, взыскание немедленно с виновника и страховой, госпошлина не оплачивается. за помощью обращайтесь
Здравствуйте Поддубная! В соответствии со ст.1064, 1100-1101ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности; Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего. Таким образом, Вы имеете право получить компенсацию материального и морального ущерба в полном объеме. Для этого необходимо подать соответствующий иск. ПРи подаче обоснованного иска Вопрос будет решен в Вашу пользу. Смогу оказать услугу по составлению Иска с учетом особенности рассмотрения таких вопросов, а также проконсультировать по выигрышной позиции. С уважением Ф. Тамара