Как взыскать ущерб после ДТП с участием пьяного водителя?

Добрый вечер! Произошло ДТП, в котором пьяный водитель нанес ущерб моему авто тысячи на 200000, также от удара сзади я сломал нос. Ко всему этому вел себя агрессивно. Его страховая компания скорее всего откажется выплачивать сумму. Как поэтапно все грамотно сделать и не остаться в минусе? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
ДТП | Тольятти | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Страховая компания оплатит Вам возмещение ущерба автомобилю и здоровью в пределах страховой суммы. Далее, если сумма будет недостаточно, обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченной суммы с виновника. Страховая компания в порядке регресса далее сама уже взыщет в судебном порядке стоимость ущерба. Вы не должны по данному поводу беспокоиться. Не забудьте уведомить виновника о проведении независимой экспертизы.