Прописка несовершеннолетнего ребенка в квартире: будут ли в дальнейшем проблемы?

Добрый день! Двоюродная сестра моего мужа имеет временную прописку в нашей квартире, при этом постоянной прописки у нее нет. Скоро у нее родится ребенок. Будет ли он автоматически приписан у нас? Если нет, то возможно ли будет получить на него все необходимы документы? Если да, то не возникнут ли в будущем у нас проблемы с его выпиской из квартиры? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Двоюродная сестра Вашего мужа, с согласия отца своего ребенка, сможет зарегистрировать в вашей квартире своего ребенка на весь срок своей регистрации. Спрашивать согласие Вашего мужа и Ваше ей для этого не нужно.

Доброго дня вам!!

Если дв.сестра не в законном браке, то регистрирует своего ребенка, будучи прописанной у вас, без вашего на то разрешения.Если замужем, то она берет нотариальное соглашение супруга на согласие по факту регистрации ребенка в вашем жилье.Регистрацию ее ребенку дадут на тот же срок, что и дв.сестре.И соответственно закончится ренисрация у нее - значит и у ребенка тоже., поэтому проблем быть не должно.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ