Можно ли выписаться из квартиры по доверенности?

Добрый день! У меня вопрос. Мы продаем квартиру, мы в ней три собственника: я, мама и моя сестра, маму и себя мы можем выписаться сами, а сестра живет в другом городе и на выписку не может приехать. Как ей можно выписаться? Возможно ли по доверенности, если она сделает ее на меня?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Аноним

Можно конечно если эту доверенность нотариально заверить, но тут могут в пасп.столе возникнуть проблемы - могут по доверенности и не выписать - позвоните в пасп.стол и уточните этот вопрос.Есть еще один способ - сестре ехать никуда не надо.

Вашей сестре со своим паспортом обратиться в паспортный стол по новому месту регистрации после переезда и там подать заявление о прописке одновременно с заявлением о снятии с регистрации. После получения соответствующих заявлений территориальный орган миграционной службы по месту новой регистрации сам отправит запрос на выписку по прежнему адресу. Минус в том, что процедура выписки может затянуться, пока службы будут обмениваться документами по почте.Плюс в том, что для снятия с учета не требуется ни личное присутствие заявителя, ни посредничество доверенного лица. Снятие с регистрации и прописка по новому месту жительства выполняются одновременно.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ