магазин не хочет принимать притензию

Приобрели мультиварку! Сдал на диагностику товар по гарантии, т.к не оказалось одной функции о которой говорилось в инструкции. После диагностики меня попросили забрать товар! После тщательного осмотра товар был поцарапан! Я написал претензию, грамотно и четко объяснил проблему. Приехал в магазин отдать ее, на что мне ответили что они претензию не будут брать! Попросил жалобную книгу, тут мне тоже ответили что книгу они найти не могут. Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Данную претензию отправьте по почте на адрес магазина заказным письмо с уведомлением.
Здравствуйте!

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Желаю удачи