На меня подали иск т.к. собственника аварии не устроила выплата по страховке после ДТП

Добрый вечер. Более месяца назад я въехал в машину Рено, которая находилась впереди меня. Повреждения у меня на переднем бампере были значительно больше,чем на заднем бампере той машины.За рулем Рено находился мужчина. Вызвали ГАИ, всё составили, ему должны были выплатить страховку, а я оплатить штраф. И вот на днях приходит повестка в суд, где в 27 листах описан на меня иск. Оказывается машина Рено зарегистрирована на жену того мужчины, в которого я въехал. Её не устроила сумма, которую предоставила страховка. Предъявила 10тыс.руб. моральный ущерб, описала детали, которые я осмотрел при въезде, они были в порядке, оказывается уже повреждены, что на покраску бампера требуется 1 кг краски-она что, машину всю перекрашивать будет! посоветуйте как быть
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! На мой взгляд, Вам следует обратиться к адвокату, расходы на услуги которого и другие судебные издержки, Вам обязаны возместить при судебном решении не в пользу истца.