Какую фамилию указывать в исковом заявлении (по паспорту или фамилию после замужества)?

Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру выдано мне на девичью фамилию. Сейчас через суд пытаюсь изменить статус квартиры на часть жилого дома и прошу суд признать за старой фамилией мое право на часть жилого дома. Скажите, пожалуйста, в исковом заявлении я пишу свою фамилию по паспорту (в данный момент ношу фамилию мужа), не будет ли это ошибкой?
Ответы юристов

Непонятен предмет искового заявления (?) Квартира, это и есть часть жилого дома выделенная в натуре. Вы с какой целью в суд обращаетесь?

Фамилию нужно указывать ту, которая в паспорте.

Валентина (02.12.2014 в 22:19:00)
чтобы оформить землю рядом с домом в собственность нужно изменить статус квартиры на "часть жилого дома. свидетельство о праве на квартиру выдана на девичью фамилию. сейчас я замужем и фамилия другая. я прошу суд о прекращении права собственности...(девичья фамилия) на квартиру и о признании права собственности..(девичья фамилия) на часть жилого дома. Но исковое заявление от...(фамилия по паспорту). Как правильно, подскажите, пожалуйста.
Вы та, кто вы есть сейчас-я относительно фамилии.

Здравствуйте!

Если на момент подачи иска у Вас фамилия супруга,то соответственно новую фамилию и нужно указывать.

напишите свою нынешнюю фамилию, а после, в скобках напишите фамилию до замужества

например

истец: Иванова Валентина Петровна (фамилия до замужества-Сидорова)

Ту, которая сейчас.